Размер шрифта:
Синий

О нашем учреждении

МБДОУ Детский сад №22

Уважаемые наши мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди, а также гости!
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада!!!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Солнышко» открыт в 1985 году.
За 30-летнюю историю в детском саду произошло много событий:

в 1994 году детский сад реорганизован в школу-сад;
в 1998 году школа-сад реорганизована в начальную школу;
в 2007 году начальная школа была присоединена к СОШ №29.
Затем несколько лет шел длительный ремонт. МБДОУ д/с № 22 открылся  21 февраля 2013 года

В настоящее время в МБДОУ д/с №22 функционирует 10 групп:

Первая раннего возраста - (1,6-3 лет, сокращенный день)
А первая младшая - (1,6-3 года, сокращенный день)
Б первая младшая - (1,6-3 года, сокращенный день)

1 группа  комбинированной направленности:

Всего детский сад посещают 150 воспитанников, ст. Петровской.

ТЕЛЕФОН: (86146) 91-2-71
ГРАФИК РАБОТЫ: ПН - ПТ с 07:30 до 17:30. СБ ВС - выходной
АДРЕС: 353579 , Российская Федерация, Краснодарский край , Славянский район , ст. Петровская, улица Партизанская,19 «Б».

Руководит детским садом заведующий Татарко Татьяна Владимировна.

Учреждение функционирует на основании:
- Устава, зарегистрированного Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю, в Единый государственный реестр внесена запись от 15.10.2015 года;
- осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии № 05390 от 19 марта 2013г.

МБДОУ д/с № 22 реализует основную образовательную программу дошкольного образования, составленную на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом:

• примерной основной образовательной программы дошкольного образования, (одобренной решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20.05.2015 года № 2/15);
  • комплексной образовательной программы для детей раннего возраста от 1 до 3 лет «Первые шаги», авторы Е.О. Смирновой Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой.
  • примерной основной образовательной программы дошкольного образования «На крыльях детства» для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет, под редакцией Н.В. Микляевой,

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ООП МБДОУ д/с № 22  составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетом программы развития математических представлений у дошкольников «Математические ступеньки», для детей 5-7 лет, автор Е.В. Колесниковой.
Учебно-методические пособия:
- «ОБЖ для старших дошкольников»
Н.С. Голицына, С.В. Люзина, Е.Е. Бухарова;
- Программа «Я и мир: Конспекты занятий по социально-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста» Л.Л. Масалова.

Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования  для детей 4-7 лет с общим недоразвитием речи МБДОУ д/с № 22, составленная на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,
с учетом:

МБДОУ Детский сад №22
  • «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 до 7 лет», под редакцией Нищевой Н.В.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений АООП МБДОУ д/с № 22  составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетом
программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста  «Ладушки». И. М. Каплунова, И.А. Новоскольцева.
Учебно-методические пособия:
- «ОБЖ для старших дошкольников»
Н.С. Голицына, С.В. Люзина, Е.Е. Бухарова;

Региональный компонент реализуется с использованием учебно-методического пособия для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Краснодарского края «Знай и люби свой край», Краснодар 2002г.

Образовательная деятельность в МБДОУ д/с №22 осуществляется на русском языке.
Детский сад оснащен соответствующим оборудованием, нормативно-техническими средствами обучения.

В детском саду имеются функциональные помещения:
-кабинет заведующего;
-групповые и спальные комнаты по возрастам;
-медицинский блок: включающий кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурную, санузел, душевую;
-музыкально-спортивный зал, в котором имеются спортивные (гимнастические скамейки, мягкие модули, мячи, обручи, шведская стенка) и музыкальные  атрибуты (синтезатор, музыкальный центр, интерактивная доска, проектор с экраном, телевизор);
- мини-музей «Комната Кубанского быта»;
-методический кабинет;
-3 кабинета учителей-логопедов;
-кабинет педагога-психолога;
-прачечная;
-пищеблок;
-бытовая комната для обслуживающего персонала.

В детском саду работает «Консультационный пункт» для оказания методической, психолого-педагогической и логопедической помощи
по адаптации детей раннего возраста к условиям
детского сада, а так же различным вопросам воспитания, обучения  и
развития детей дошкольного  возраста,  том числе  детей-инвалидов и детей с
ограниченными возможностями здоровья.

Инновационная деятельность:
МБДОУ д/с № 22 - муниципальная экспериментальная площадка по теме «Проектирование эффективной модели и механизмов организации работы консультативного пункта на базе дошкольной образовательной организации в условиях сельской местности».

МБДОУ д/с № 22 – муниципальная экспериментальная площадка по теме «Проектирование системы взаимодействия учителей-логопедов и воспитателей ДОУ, работающих в группах компенсирующей направленности»

Девиз детского сада:
«Светит солнышко для всех,
Светит одинаково!
Чтоб звенел весёлый смех,
Детвора не плакала!»
Уважаемые посетители сайта!

На нашем сайте Вы можете узнать последние новости нашего детского сада!!!

Найти:

• нормативные документы;
  • информацию о детском саде и о реализуемых педагогами программах воспитания и обучения детей дошкольного возраста;
  • а также посмотреть фотоальбом.