Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Размер шрифта:
Цвет текста:

Полное наименование учреждения в соответствии с уставом:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад
№ 22 муниципального образования Славянский район

Дата создания: 21 февраля 2013 года
Сокращенное наименование в соответствии с уставом:
МБДОУ д/с №22
Учредитель: Администрация муниципального образовании
Славянский район Краснодарского края
МБДОУ д/с № 22 находится по адресу, где и осуществляется образовательная
деятельность:
353579, Российская Федерация, Краснодарский край, Славянский район, ст.
Петровская, улица Партизанская, 19 Б

Режим функционирования - 10,5 часов (сокращенный день)

Детский сад работает с 7.30 до 18.00 часов по пятидневной неделе
Суббота, воскресенье – выходные
Телефон: (86146) 91-2-71
Адрес сайта: www.dou-22snk.ru

Руководит детским садом - заведующий Титаренко Регина Георгиевна

МБДОУ д/с № 22 функционирует на основании устава, утвержденного главой
муниципального образования Славянский район Р.И. Синяговским.

МБДОУ д/с № 22 осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии №
05390 от 19 марта 2013г.

Представительств и филиалов МБДОУ д/с № 22  - нет.

В детском саду имеются функциональные помещения:

• кабинет заведующего;
  • групповые и спальные комнаты по возрастам;
  • медицинский блок: включающий кабинет старшей медицинской сестры, изолятор, процедурную, санузел, душевую;
  • музыкально-спортивный зал, в котором имеются спортивные (гимнастические скамейки, мягкие модули, мячи, обручи, шведская стенка) и музыкальные атрибуты (синтезатор, музыкальный центр, интерактивная доска, проектор с экраном, телевизор);
  • мини-музей «Комната Кубанского быта»;
  • методический кабинет;
  • 3 кабинета учителей-логопедов;
  • кабинет педагога-психолога;
  • прачечная;
  • пищеблок;
  • бытовая комната для обслуживающего персонала.

В настоящее время в МБДОУ д/с №22 функционирует 8 групп:
5 группы общеразвивающей направленности:

• А первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Б первая младшая - (1-3 лет, сокращенный день)
  • Вторая младшая группа - (3-4 года, сокращенный день)
  • Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • Старшая разновозрастная группа - (5-7 лет, сокращенный день)

• А Средняя группа - (4-5 лет, сокращенный день)
  • А Старшая группа - (5-6 лет, сокращенный день)
  • А Подготовительная группа - (6-7 лет, сокращенный день)

Всего детский сад посещают 125 воспитанников, ст. Петровской.

МБДОУ д/с № 22 реализует образовательную программу дошкольного образования (далее – ОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленную:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Федеральной образовательной программы  дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений ОП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22 с учетом парциальной общеобразовательной программой «Программа дошкольного образования «От звука к букве. Формирование звуковой аналитико-синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте», автор Е.В, Колесникова.

Для воспитанников компенсирующих групп реализуется адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 22 (далее – АОП ДО МБДОУ д/с № 22), составленная:
на основе Федерального государственного образовательного стандарта
дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений ООП МБДОУ д/с № 22 составлена с учётом социального заказа родителей (законных представителей) МБДОУ д/с № 22  и согласно п.7. ФАОП ДО и  представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОО.

Образовательная деятельность в МБДОУ д/с №22 осуществляется на русском языке.
Детский сад оснащен соответствующим оборудованием, материально-техническими средствами обучения. Детский сад отвечает всем гигиеническим и санитарным требованиям: требования к условиям и режиму воспитания и обучения детей в ДОУ выполняются, санитарно-гигиеническое состояние, температурный и световой режим соответствует требованиям СанПиН. Здание снабжено системой централизованного отопления, водопроводом с постоянно горячей водой. Все эксплуатационное оборудование МБДОУ д/с № 22 находится в исправном, рабочем состоянии. Участки прилегающей территории закреплены за группами по возрастам. Имеются отдельные спортивная и творческая площадки. В достаточном количестве выносное оборудование для развития двигательной активности детей и проведения спортивных игр на участках. На территории детского сада оборудованы метеорологическая площадка, «Кубанский уголок» и площадка «ПДД». Организация среды на участках обеспечивает экологическое воспитание и образование детей (размещены цветники, клумбы, огороды).
Детский сад расположен в микрорайоне, где уже сформирована определённая инфраструктура, способствующая развитию учреждения. МБДОУ д/с № 22 находится недалеко от центра станицы Петровской, где расположены: МБОУ СОШ №29, Петровская сельская библиотека при СДК-1 «Петровский», музей «Боевой и трудовой славы станицы Петровской», ЦРТДиЮ ст.Петровской, МАУ ДО ДЮСШ станицы Петровской МО Славянский район, Храм Георгия Победоносца.