Внимание-дети!

В период с 28 августа 2017 года по 10 сентября 2017 годав МБДОУ д/с № 22 прошел третий этап целевого профилактического мероприятия "Внимание-дети!"
Мероприятия, посвящённые темам «Формирование у детей навыков безопасного поведения на улице, а также «Пропаганда правил дорожного движения», всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.В рамках мероприятий «Внимание-дети!» в детском саду проводилось спортивное развлечение «Знатоки правил дорожного движения» в котором приняли участие ребята старшей и подготовительной групп, дети смотрели презентацию, отгадывали загадки, играли в дидактические игры, игры на внимание. Завершилось развлечение веселыми эстафетами. Также для детей старших и подготовительных групп прошло познавательное развлечение «Незнайка в стране дорожных знаков», целью которого - закрепление знаний правил дорожного движения. А еще в детском саду проводилась выставка рисунков «Правила дорожные, детям знать положено», в нем приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. В группах была размещена информация для родителей в виде буклетов и папок-передвижек«Правила дорожного движения».