Путешествие в страну Сенсорику

Путешествие в страну Сенсорику
8 декабря 2017 г. в 1 младшей Б группе прошло родительское собрание «Путешествие в страну Сенсорику». Главной задачей, которого было: ознакомить родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей 1,5-3 лет, направленных на последовательное развитие у детей восприятия цвета, формы, величины предметов, положений в пространстве и др.; активизировать педагогический опыт родителей по теме собрания; укрепить сотрудничество семьи и педагогического коллектива.
В ходе нашего путешествия родителям было предложено, представить, что они сегодня дети, и отправиться в страну Сенсорику на нашем волшебном паровозике, где их ждут остановки на разных интересных станциях. А чтобы продолжить путешествие, на каждой из станции необходимо было выполнить задание по сенсорному развитию.
На станциях «Цветная», «Фигурная», «Игрушечная», воспитателями Любовь Павловна Трипутень и Юлия Сергеевна Бакуменко были представлены дидактические игры и пособия, сделанные своими руками, в которые играют дети 1 младшей Б группы каждый день в детском саду. Родители с огромным удовольствием и улыбками на лицах играли и выполняли все задания!
После увлекательного путешествия родителям была представлена презентация на тему «А вот и мы!» - фотоотчет о жизни 1 младшей Б группы!!!
Тэги :
Просмотров : 1611
Наверх