Театральные пятницы!

Театр воздействует на воображение ребенка, именно творческая деятельность сделает его человеком будущего, милосердным, умеющим от души радоваться и смеяться. Наши воспитанники с удовольствием ходят в музыкальный зал, когда сотрудники детского сада показывают кукольные спектакли, которые организовывает музыкальный руководитель.
Много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч вызывают такие встречи. Ещё ребята в нашем саду очень любят слушать музыку великих композиторов. Этот процесс часто сопровождается показом слайдов. Музыка П.И.Чайковского, М.П.Мусоргского, А.Вивальди, Н.А. Римского Корсакова развивает у детей музыкальный слух, вкус, воображение, память, эмоциональную отзывчивость.