Вебинар «Сказкотерапия» как эффективный метод коррекции и развития детей и взрослых»

«Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того,
чтобы войти в действительность новыми путями, может
помочь ребёнку узнать мир и одарить его воображение».
Д. Родари.
19 января 2018 года педагогический коллектив детского сада принял участие в вебинаре «Сказкотерапия» как эффективный метод коррекции и развития детей и взрослых».
Сам метод развития через сказки появился в конце 60-х годов двадцатого века и начал активно использоваться педагогами разных стран. Метод сказкотерапии позаимствовал некоторые черты у арттерапии. Он направлен на разрешение личностных, поведенческих и эмоциональных проблем.
Сказкотерапия - пожалуй, самый детский метод психологии, и, конечно, один из самых древних. Сказки служат моральным и нравственным законом, предохраняет детей от напастей, учит их жизни. Зная, как сказка влияет на жизнь человека, можно очень многим помочь своему ребёнку!!!