Встреча с библиотекарем Петровской детской библиотеки!

Забота о детском чтении – это забота о будущем России. Взрослые должны удерживать позиции книги в духовном мире детей.
В настоящее время возникла серьезная проблема: у детей падает интерес к книге. Поэтому в нашем детском саду была организована встреча с библиотекарем Петровской детской библиотеки Каберской Ириной Николаевной. Она познакомила детей с работой библиотеки: показала регистрационные карточки, презентацию о библиотеке, принесла и показала детские книги. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах пользования библиотекой и ассортиментом детских книг. Ирина Николаевна закончила встречу чтением рассказа на военную тематику. Ребята остались очень довольны, пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство.