Конкурс чтецов «Папа, мама, я - читающая семья»

Конкурс чтецов «Папа, мама, я - читающая семья»
20 марта 2018 года в нашем детском саду в рамках проекта «Читающая семья» состоялся конкурс чтецов «Папа, мама, я - читающая семья». Проведение такого рода мероприятийприобщает родителей и детей к традиции семейного чтения и развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, а также на основании заявленной темы конкурса «Кубань»воспитывает чувство любви и гордости к своему родному краю, своей Родине.
В конкурсе приняли участие дети подготовительной и «А» подготовительнойгрупп.Мероприятие началось с исполнения Леошко Андрея воспитанника подготовительной группы песни «О Петровской…».
А далее каждому участнику предстояло великое дело…исполнение стихотворений на тему «Кубань»!!! Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты!Разнообразие стихов порадовало не только членов жюри, но и самих участников.
Выступления участников отслеживало жюри, которому пришлось нелегко выбирать победителей.
Но конкурс есть конкурс! Были победители, но и не было проигравших!!! Ура!!! Все дети выступили достойно, стихотворения всех чтецов соответствовали заявленной тематике.
Все участники конкурса получили почетные грамоты отражающие статус: I,II,III место, но в разных номинациях такие как- «Лучшие исполнители стихотворений среди воспитанников и родителей подготовительных групп»,«За смелость», «За стремление к победе», «За искренность исполнения», «За патриотизм», «Самый эмоциональный исполнитель», «Создание сценического образа».
Выражаем огромную благодарность родителям, за подготовку чтецов к конкурсу: созданы сценические образы и презентации сопровождающие выступления детей, а также за активную поддержку своих юных талантов!!!
«С победой! С покорением вершины!
Все удалось, и вот: вы лучше всех!
После стараний многих и рутины
Пришел ошеломительный успех!

От всей души с победой поздравляем!
Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу еще таких побед!»
Тэги :
Просмотров : 2497
Наверх