Конкурс «Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца»

В целях формирования условий бережного отношения к природе, экологического воспитания дошкольников, а также привлечение семей воспитанников МБДОУ д/с № 22 к решению проблем окружающей среды, улучшению экологии путем привлечения птиц в детском саду с 5 февраля по 31 марта 2018 года прошел конкурс «Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца!».
За два месяца, что длился конкурс, пернатые жильцы получили 17 новых квартир и столовых. Каждая – авторский проект: интересные формы, неожиданные материалы, эксклюзивный декор, оригинальная роспись…Конкурс вызвал огромный интерес у мам и пап, дедушек и бабушек и конечно же,ребят! Рукотворные домики представили воспитанники и их родители всех возрастных групп: первая группа раннего возраста – Леошко Елизавета, Лоскутова Ирина; Iмладшая А группа – Воропаев Матвей, Степаненко Денис;Iмладшая Б группа –Митрофанский Егор, Масенкова Алиса; средняя и средняя А группы – Бычков Станислав, Кузнецов Сергей, Найда Милена, Перерва Ева, Савченко Дмитрий, Титаренко Матвей; старшая и старшая А группы – Алексеев Алексей, Лаптий Илья, Мкртумян Давид, Титаренко Дарья, подготовительная группа – Чаплыгина Александра и Серченкова Виталина. Все ребята были награждены почетной грамотой победителя, ведь построить птицам дом – очень благородный поступок!!! Фантазии строителей и декораторов обгоняли друг друга в неожиданности форм и диковинности украшений.Словом, каждый скворечник – произведение искусства!!! А 2 апреля 2018 года в детском саду прошло мероприятие посвященное «Международному Дню птиц»и ребята вместе с родителями разместили на деревьях свои работы! Надеемся, что развешанные на территории детского сада скворечники будут радовать наших пернатых друзей!