Путешествие в космос!

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать. С тех пор люди сильно изменились. Их больше манит экран телевизора. Да и времени для того, чтобы полюбоваться звездами, всё чаще не находиться. Люди разучились удивляться и радоваться простым и одновременно гениальным вещам: снежинке, первой весенней травинке, бабочке, порхающей с цветка на цветок. Звездам, созвездиям и даже целым галактикам. Но это все о нас – взрослых.
Дети, подобно древним людям находятся в слиянии с природой, а потому все что их окружает, кажется им таким родным и интересным. 12 апреля 2018 года в нашем саду прошло мероприятие «Путешествие в космос», которое дети смотрели и слушали с большим интересом и удивлением. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. С большим увлечением показали танцы «Звёзды», «Комета», старшая группа исполнила песню «Нас ждёт полёт в космос». Праздник принес детям хорошее настроение и много нового!!!