Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Пасха 2018!
Размер шрифта:
Цвет текста:

Пасха 2018!

«Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы!»
8 апреля 2018 года весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье, то есть «Пасху». В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников». В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа.
10 апреля 2018 года в нашем детском саду была встреча, посвященная светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, веселые игры-соревнования с яйцами и просмотр слайдов и видеоролика.
Знакомство с днем Воскрешения Христова было интересным, наглядным, доступным. На празднике дети рассказывали стихи, весело танцевали, активно участвовали в играх. Формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения в настоящем современном мире очень важно.