Мини-огород на подоконнике в первой младшей Б

Мини-огород на подоконнике в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Он нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой, кроме этого, огород - это ещё и возможность видеть результаты своей работы.
Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах. В первой младшей группе обычно малыши больше наблюдают, что делают взрослые, они является первооткрывателями всего того, что их окружает. Вот и мы маленькие жители первой младшей «Б» группы под руководством воспитателей Трипутень Любовь Павловны и Бакуменко Юлии Сергеевны в апреле 2018 года вырастили цветы и вместе высадили рассаду на клумбу. Ребята принимали активное участие в посадке и поливе нашей рассады!