Логопедическая гостиная!

Педагоги средней «А» группы 10 октября 2018 года пригласили родителей посетить логопедическую гостиную. Учитель-логопед Зуенко Елена Александровна познакомила родителей с направлениями работы по формированию и развитию фонематического слуха, развитию подвижности артикуляционного аппарата.
Мамы воспитанников имели возможность в практической форме разучить артикуляционную гимнастику, которую будут использовать на совместных занятиях с детьми дома. Также были даны рекомендации по использованию логоритмических упражнений дома. У родителей была возможность ознакомиться с работой детей в рабочих тетрадях, которая направлена на развитие мелкой моторики и развитие слухового восприятия и слуховой памяти. Подводя итоги встречи, родителям было предложено посещать логопедические гостиные, на которых будут освещены практические и теоретические вопросы.