Водная стихия!

Водная стихия!
Лето - это пора отдыха и праздников! И конечно, мы скажем с задором: «Не один праздник не пройдет без наших ребят и сотрудников!». С 1 по 5 июля 2019 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Водная стихия»!
Каждый день был не похож на предыдущего: 1 июля – «День рек, водоемов»; 2 июля – «День пословиц о воде»; 3 июля – «День подводного мира»; 5 июля – «День загадок о воде» и конечно, 4 июля мы не могли не пригласить в гости царя морей – Нептуна! А еще почетной гостью этого дня стала Золотая рыбка! Эти персонажи погрузили детей в атмосферу сказки!!!
Наши ребята гостям показали свое творчество, смекалку, ловкость, силу и находчивость в играх «Море волнуется раз», «Бросаем водяные шарики в Нептуна» и конкурсы «Водоносы», «Ударь по воде рукой», «Не потеряй ни капли», «Ловись, рыбка», «Мелиораторы», «Достань шарик из таза с водой»!
У нас ЦАРИЛО праздничное настроение, и все участники испытывали только положительные эмоции! Класс!!!
Так как ситуация со здоровьем детей продолжает оставаться главной стратегической проблемой в области образования РФ, вся организация жизнедеятельности ребёнка в детском саду имеет оздоровительную направленность. Проведение этого летнего праздника способствовало закаливанию детского организма, по средством: игр с водой, световоздушных ванн и совместной деятельности педагога и детей по закреплению основных видов движений и развитию физических качеств!

«Чтобы быстрым, крепким быть,
Нужно спорт полюбить.
Что б здоровым оставаться,
Водою нужно закаляться!»
Тэги :
Просмотров : 1390
Наверх