Новый год 2020!!!

Новый год 2020!!!
Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. Первый месяц зимы – декабрь - в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги, сотрудники. Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка и, конечно же, елки. При создании композиций учитывалось использование цветов (голубой, синий, белый, легких нежных тканей. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы.
Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители.
И вот настал долгожданный час утренников.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки первой и второй младшей групп.
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Ведущим праздничного утренника были воспитатели, которые проводили ребят на праздник в волшебный лес, играя роль Матушки Зимы. Снегурочка, внучка Дедушки Мороза, встретила ребят в нарядном зале. Малыши встречали героев праздника . Дружно помогали Снегурочке, Собачке, Петрушке и весёлому Снеговику. В заключении праздника все ребята получили подарки от Снеговика и Снегурочки.
Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления Василиса увлекла детей в мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.
Сюжетная линия новогоднего утренника в старшей группе была построена на хитрости двух бабок ёжек,которые мешали празднику своими проказами. Роль ведущей-Снегурочки исполнила воспитатель. Но, добро побеждает зло и Дедушка Мороз появился на празднике. Воспитанники принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец Кукол танец Гномов, танец Конфет, звучал музыкальный оркестр. Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы.

Дети подготовительной группы оказались в сказке «Проделки бабы Яги и Кощея» Проказники Кощей и Баба Яга пытались испортить детям праздник и заколдовали Деда Мороза. Но, добро побеждает зло и Дедушку Мороза расколдовали. Воспитанники принимали участие в инсценировке сказки «Иван царевич». В новогоднем празднике ребята пели и танцевали, разгадывали загадки, водили хороводы.

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних праздников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне.
Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!
Тэги :
Просмотров : 1267
Наверх