День Победы

День Победы

9 мая - День победы один из самых значимых праздников нашей страны. Каждый год в нашем детском саду уделяется ему особое внимание.

Воспитатели с детьми подготавливают утренник, на котором поют военные песни, читают стихи. В каждой группе проходят  беседы, просмотры презентаций, где ребятам рассказывают о подвиге наших предков. Также проводятся конкурсы поделок и рисунков. С родителями ребята посещают парад и участвуют в шествии «Бессмертного полка», возлагают цветы к мемориалу памяти в нашей станице.
Но в этом году из-за сложившейся неблагоприятной обстановки, в стране были отменены все праздники, и нам всем пришлось самоизолироваться дома. Но это не значит, что мы забыли о подвиге и не чтим традиций. Воспитатели старшей и старшей А групп используя современные технологии решили всё же возложить вместе со своими воспитанниками цветы к мемориалу победы.
Мы обратились с просьбой к родителям поучаствовать в флешмобе…
Кроме памятного посыла и патриотического воспитания, получившееся видео принесло и воспитанникам, и родителям, и воспитателям уйму удовольствия. Ребята увидели друг друга, ведь уже больше месяца у них нет возможности видеться со своими друзьями в детском саду. Видео вы можете посмотреть по ссылке: https://youtu.be/Gwq7Mc0YBt4
В любых обстоятельствах мы помним, гордимся и чтим. С Днем Победы!

Тэги :
Просмотров : 1183
Наверх