Экологическая акция «Посади дерево»

Встают сады в родном моем краю,
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю,
Есть дерево, посаженное мною… (Шариф Биккол)
Экологическое воспитание является одной из задач дошкольного образования. Важнейшая форма экологического воспитания – практическое участие их в той или иной экологической деятельности. Одной из более доступных для дошкольников формы экологической деятельности является высадка молодых деревьев. 5 апреля 2019 года в нашем детском саду прошла экологическая акция «Посади дерево», в которой приняли активное участие все воспитанники и воспитатели. Совместными усилиями была заложена аллея из молодых побегов каштана. Все они были подвязаны цветными ленточками, которые являются отличительными знаками для каждой группы. Хотелось бы отметить положительную эмоциональную составляющую нашего мероприятия. Ребята с большим интересом и радостью приступили к посадке и поливу саженцев. И если бы позволила площадь, получился бы целый парк молодых деревьев. Но на этом наша деятельность не заканчивается: ребята будут ухаживать за деревьями, проводить наблюдения за почками, появлением листочков и т.д. Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.