Нарисуем мир прекрасным!

Нарисуем  мир прекрасным!
Вот пришло долгожданное лето!!! Светит солнышко, на улице тепло. Сложно усидеть в группах помещениях детского сада… Так и хочется поскорей на улицу, там столько всего интересного! Ежегодно во время летнего периода в нашем детском саду проводятся развлечения. И этот год не стал исключением.
Так как 28 июня 2019 г. прошел праздник рисунка на асфальте «Нарисуем мир прекрасным».
В начале нашего праздника мы провели с детьми игру - разминку, кто быстрей нарисует и разукрасит рисунок на доске цветным мелом, а так же дети отгадывали загадки.
Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получали море положительных эмоций! Для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс! И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса!!!
Каждая команда была награждена памятным подаркам!