«Трудимся, но сидим дома…»

В период самоизоляции специалисты МБДОУ д/с № 22 организовали дистанционное сопровождение своих воспитанников, ведь режим постоянства и непрерывности – очень важен!!!
Воспитатели, учителя – логопеды, музыкальные руководители и педагог-психолог постоянно поддерживают связь с родителями по телефону, через социальные сети, мессенджеры консультируют их по вопросам организации свободного времени детей в непростом режиме самоизоляции, об организации самостоятельного обучения детей родителями, а также дают рекомендации родителям по развитию высших психических функций: внимания, памяти, мышления, восприятия, воли, речи; мелкой моторики, ориентировки в пространстве в домашних условиях! «Таким образом, права детей на получение бесплатного образования, присмотр со стороны взрослых и безопасность во время самоизоляции, соблюдены в полной мере», – подчеркивают специалисты МБДОУ д/с № 22 ст. Петровской!