«Праздник осени»

«Праздник осени»
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
С учётом рекомендации и обеспечения здоровья детей, утренники проходили в не традиционной форме. Мероприятия организовались на свежем воздухе. Тёплая погода и краски осенней листвы, сопутствовали хорошему настроению детей. В гости к детям приходила красавица осень и сказочный медведь. Миша принёс детям осенние подарки «шишки, грибы, ягоды, фрукты и овощи». С подарками медведя проводились конкурсы и эстафеты «Собери шишки», «Угадай ягоду», «Перекати тыкву». Для осени дети рассказывали стихи, пели песни про осень. Девочки танцевали танец с листьями, а мальчишки танцевали танец «Весёлых грибов»!
По завершению праздника, осень по желала всем здоровья и весёлого настроения. Все ребята остались довольными и счастливыми.

А для родителей и воспитателей – это лучшая награда!
Тэги :
Просмотров : 1141
Наверх