А мы играем!!!

Ни для кого не секрет, что день у ребенка в детском саду проходит интересно и увлекательно!

Но родителям, которые не могут находиться в группе с ребенком в течение целого дня, всегда было любопытно, чем же занимается их любимое чадо. Результаты образовательной деятельности родители могут увидеть в поделках, рисунках, аппликациях, рабочих тетрадях и на утренниках. А вот чем же занимаются ребята подготовительных групп в детском саду?! Можем вас заверить, скучать и унывать им некогда! Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе настолько насыщена и мобильна, что каждый день любой ребенок может выбрать занятие, развлечение, досуг себе по душе и по настроению. Кроме стандартных- рисования и лепки, ребята с удовольствием играют в малоподвижные игры, выполняют дидактические и логические задания, исследуют окружающий микромир. Особое место для старших дошкольников занимают сюжетно-ролевые игры. И здесь у ребят, для воплощения их идей и задумок, есть всё необходимое: костюмы, маски, атрибуты быта. И каждый день ребята покидают группу с сожалением, что не успели завершить придуманное, и возвращаются с радостью и новыми идеями. Для нас, воспитателей, это только повод для создания все новых и новых элементов групповой среды.