А у нас Новый год! Елка в гости зовет!

А у нас Новый год! Елка в гости зовет!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут и взрослые, и дети.

В преддверии Нового года в нашей группе царила предпраздничная суматоха. Ребята вместе с воспитателями украшали свою группу снежинками, гирляндами, мишурой, наряжали лесную красавицу. Разучивали песни, стихи, танцы.
Порадовало участие детей вместе с родителями в творческой новогодней выставке. Поделки и рисунки были великолепными!
Главным событием стал музыкальный час, который состоялся 28.12.2020г. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.  Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ешку, водяного, грозного Соловья Разбойника, Снегурочку, щедрого Деда Мороза и т.д.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки, чтением стихотворений. После представления дети фотографировались с героями, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Тэги :
Просмотров : 823
Наверх