Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Дидактическая игра – помощник знаний
Размер шрифта:
Цвет текста:

Дидактическая игра – помощник знаний

Формирование элементарных математических представлений - это важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника

Формирование элементарных математических представлений  в дошкольном возрасте способствует развитию интеллектуальных способностей: логике мысли, рассуждений и действий, гибкости мыслительного процесса, смекалки и сообразительности, развитию творческого мышления. Главной моей задачей  является раскрытие способностей каждого ребёнка. В детском саду  математика помогает считать кубики, машинки, карандаши и т.д. В своей работе я широко использую дидактические игры и игровые упражнения. Использую сказочные сюжеты, знакомлю детей с образованием всех чисел в пределах 10 Для того чтобы заинтересовать детей я использую предметные игры с появлением какого-либо сказочного героя. Для закрепления знаний о форме геометрических фигур детям предлагаю узнать в окружающих предметах форму круга, треугольника, квадрата. Опыт работы показал, что использование дидактических игр на занятиях благотворно влияет на усвоение элементарных математических представлений у дошкольников и способствует повышению уровня математического развития детей. Дидактические игры дают большой заряд положительных эмоций, помогают детям закрепить и расширить знания по математике.