Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

12 апреля - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. Накануне праздника День Космонавтики, в течение недели, предшествующей 12 апреля, дети старших групп рассматривали иллюстрации, фотографии про космос, знакомились с глобусом и картой мира, читали книги, рисовали, делали аппликации, смотрели  презентации и обучающее видео. Воспитатели старались помочь детям понять, как уникальна и прекрасна наша планета и как загадочен и красив космос. Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!