День космонавтики – 2021 г

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В этом году, мы отметили 60-летие первого полета человека в космос. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной. Так же в группе была оформлена выставка детских рисунков «Космические истории».  Дети с удовольствием присоединились к акции #я ГАГАРИН. А также праздничное настроение добавили весёлые эстафеты «Займи место в ракете», «Космическое притяжение», «Лунотопы». Ребята читали стихи о космосе.
Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.