Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Художественно – эстетическое развитие детей в первой младшей группе. Аппликация «Разноцветные комочки. Листопад»
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Художественно – эстетическое развитие детей в первой младшей группе. Аппликация «Разноцветные комочки. Листопад»

Желание творить - внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью.
Мы, взрослые, должны помочь ребенку открыть в себе художника, развить способности, которые помогут ему стать личностью. Способность к творчеству - отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда, преумножать, не разрушая. Вчера на проулке мы с ребятами наблюдали красоту осеннего листопада… А сегодня 1 октября 2021 года, мы решили посетить нашу творческую мастерскую. В мастерской нас ждали: салфетки, клей, картинки с изображением осенних деревьев, а в сторонке на столе, лежал очень скучный рисунок дерева, без листочков… Дереву было очень грустно, был сильный ветер и унес все его листочки. И ребята превратились в волшебников и сделали из салфеток листочки для нашего грустного дерева. Благодаря талантам наших ребят, оно стало очень красивым и волшебным!