Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Тематическая неделя «Лес. Грибы. Ягоды»
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Тематическая неделя «Лес. Грибы. Ягоды»

С 25 по 29 октября 2021 года у ребят средней А группы компенсирующей направленности  проходила тематическая неделя «Лес. Грибы. Ягоды».

Дети путешествовали по лесу, рассматривали грибы и ягоды. Узнали о том, что грибы бывают съедобные и несъедобные, а ядовитые для нас грибы, являются лекарством для животных. Также помогали белочке сделать запасы на зиму. А у гриба мухомора потерялись белые пятнышки, и здесь ребята проявили инициативу и с помощью белого пластилина вернули их ему.
В течение недели воспитанники совершенствовали свое умение рисовать по точкам, и со слов ребят - это для них оказалось самым сложным, поэтому мы с ними решили, что нужно этот навык отрабатывать в свободное время. Еще мы с воспитанниками развивали силу голоса и речевое дыхание в игре «Эхо». И как же без артикуляционной гимнастики у логопеда на занятиях? Конечно же, ее мы тоже выполняли вместе с лесными героями! Вот такая насыщенная неделя у нас получилась!

 

Учитель-логопед: Пивень Д.М.