День народного единства

День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Это праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди сплотились воедино под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В преддверии праздника  воспитатель Нидилько Татьяна Васильевна провела беседу с детьми средней «А» группы об истории возникновения этого праздника. В доступной форме рассказала о подвигах наших предков во имя независимости Родины, познакомила с государственными символами России. Дети вместе со своим наставником ответили на вопрос: «А что можем сделать мы в наши дни для единства нашей страны?» Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. И решили сделать коллективную работу «Вместе мы едины и непобедимы»
День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Хоть мы пока еще малы,
Но мы дружны и мы сильны.
Мы как радуги цвета
Неразлучны никогда.
Вместе мы едины и непобедимы.

Тэги :
Просмотров : 597
Наверх