Cравниваем, анализируем и обобщаем…

Cравниваем, анализируем и обобщаем…

Ответственный период в жизни ребенка – подготовка к школе. Ребят необходима подготовить морально, физически и интеллектуально. Создать все условия для формирования предпосылок к школьному обучению, а также к его социализации.

Нельзя быть образованным человеком, не зная математики. Математика один из сложных предметов в школьном курсе обучения. Для успешного обучения ребенка в школе уже в детском саду необходимо уделять большое внимание в этой области, расширять математический кругозор.
Для выработки определенных математических умений и навыков необходимо развивать логическое мышление дошкольников. В школе им понадобятся умения сравнивать, анализировать, конкретизировать, обобщать. Поэтому я  развиваю у ребят умение решать проблемные  ситуации, делать определенные выводы, приходить к логическому заключению. Решение логических задач развивает способность выделять существенное, самостоятельно подходить к обобщениям.
Логические игры математического содержания воспитывают у детей познавательный интерес, способность к творческому поиску, желание и умение учиться. Необычные игровые ситуации с элементами проблемными, характерными для каждой занимательной задачи, всегда вызывает интерес у ребят. На занятиях по математике у нас всегда интересно и необычно. Все обучающие задачи решаем в игровой форме.

Тэги :
Просмотров : 635
Наверх