Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Знакомство с электричеством и электробезопасностью
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Знакомство с электричеством и электробезопасностью

Электричество – это то, что всегда вокруг нас, но так как оно нам не видимо дети совсем о нем не задумываются. В результате чего, мной была выявлена проблема того, что у детей совсем не сформированы представления об электричестве и электробезопасности.

Так возникла необходимость в проекте  «Знакомство с электричеством и электробезопасностью».
С ребятами были проведены: цикл  бесед, «Знакомство с электричеством и электроприборами», «Где живет электричество», «Пожарные знаки безопасности»; выставка «Электроприборы»; прослушивание «Звуки электроприборов», рассматривание карточек «Электроприборы – наши помощники». Чтение художественной литературы Нефедова К.П. «Бытовые электроприборы. Какие они?» Дети посмотрели презентацию  «Знакомство с электричеством и электробезопасностью». Рисование «Правила безопасности» Также с ребятами проводился опыт с воздушными шарами (познакомить с безопасным электричеством (статическим), показать, что человек является проводником, мы наэлектризовали шарик с помощью трения), д/и «Угадай что звучит»
Была проведена  викторина по ОБЖ «В мире электроприборов»
В ходе проекта ребята подготовительной группы обобщили и расширили  знания об электричестве,  и его значении для человека. Расширили знания  об электроприборах, об правилах безопасного поведения в  обращении с электроприборами в быту. Познакомились со знаками безопасности. Расширились знания об опасных ситуациях, которые могут произойти при неправильном обращении с электроприборами в быту. Ребята проявляли  мыслительную активность, любознательность.
В процессе работы над проектом были реализованы все поставленные задачи.