Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-22snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День рождения Деда Мороза в подготовительной группе «Колокольчики» МБДОУ д/с №22
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

День рождения Деда Мороза в подготовительной группе «Колокольчики» МБДОУ д/с №22

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и волшебство. День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
В этот удивительный день в подготовительной группе «Колокольчики», мы вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный сюрприз- подарить подарки, которые сделали своими руками.
Утром 18 ноября ребята познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали как дедушка празднует свои именины и как готовится к Новом году.
У ребят было много вопросов: кто такой дед Мороз? Есть ли родственники у деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как дед Мороз узнает, что и кому нужно подарить? На чём путешествует дед Мороз? и ещё много других вопросов.
Затем для ребят было проведено музыкальное мероприятие, посвящённое празднику. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу, когда к ним пришёл сам Дед Мороз. Вместе с Дедом Морозом ребята водили хороводы, играли и участвовали в конкурсах. На празднике звучали песни, загадки, пожелания и стихи.
Завершением праздника стал хоровод- поздравление «Каравай». И конечно, подарки, сделанные своими руками для главного волшебника – Деда Мороза. В благодарность за такие яркие поздравления добрый волшебник пообещал исполнить новогодние желания детей и оставил почтовый ящик для новогодних пожеланий.
От этой встречи с добрым волшебником впечатлений хватит ещё ни на один день. Ведь детям он дарит мечту и радость! И в сердцах детей надолго останется вера в чудеса, добро и сказку, сказку, которая в нашу жизнь приносит славный и добрый Дед Мороз. Теперь останется дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового года!