Выставка рисунков «Моя спортивная семья»

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта.

Каждый черпает в спорт что-то своё. Для одних это красочное зрелище, как спектакль. Для других – укрепление здоровья. Третьи избирают спорт своей профессией. Для нашей семьи спорт – это здоровье, физическая закалка, выносливость, отличное самочувствие, прекрасное настроение, уверенность в себе и своих силах. К сожалению, в наше время многие почти всё свободное время проводят у телевизора, компьютера или в игровых залах. Ценность занятия спортом состоит не только в укреплении здоровья и физическом развитии. Мы приобретаем ловкость, быстроту, силу, выносливость и также ценные человеческие качества: собранность и дисциплинированность. У занимающихся спортом меньше трудностей в учёбе и работе. А главное спорт учит нас дружить, мы умеем радоваться успехам других, сопереживать неудачам! «Папа, мама и я - спортивная семья! Вот такой популярный лозунг преобладает среди семей, в которых занятия спортом занимают важное место. Для родителей, занимающихся спортом, всегда легче привлечь своего ребёнка к активным движениям в дошкольном возрасте, так как личный пример - это лучшее средство для подражания. И уже к началу занятий в школе он будет физически крепок. В нашем саду проходит выставка рисунков под руководством инструктора по физической культуре Ирины Николаевны Масенковой  «Моя спортивная семья». Ребята делятся своими интересами, которые у них проявляются в физическом развитии в соответствии с их возрастом. На выставке были выставлены рисунки и предоставлены стенгазеты, есть среди ребят нашего детского сада дети, которые занимаются профессиональным спортом. Будьте здоровы!!!