Огород на подоконнике

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени прямо на подоконнике.
Ребята средней «А» группы вместе со своим воспитателем Нидилько Т.В. решили оформить свой огород на подоконнике по мотивам сказки «Петушок и бобовое зернышко». Дети сами выбирали какие культуры будут сажать. С большим интересом ежедневно наблюдали за ходом прорастания культур, поливали, поворачивали растения к солнцу. Все эти комплексные занятия закрепили знания и умения детей, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, сформировали представление о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. Ребятам очень понравилось наблюдать за изменениями, происходящими на сказочном огороде и обыгрывать знакомую сказку – ведь герои сказки уютно расположились на окне. Вот такой огород у нас получился!