Информация о проведенных мероприятиях посвященных Европейской недели иммунизации в МБДОУ д/с № 22

В рамках Европейской недели иммунизации в нашем детском саду в период с 23 по 27 апреля 2018 были проведены профилактические мероприятия ознакомительного характера для всех участников образовательного процесса, направленные на пропаганду вакцинации среди дошкольников.
В ходе тематической недели были подготовлены буклеты для родителей о значении вакцинации. Воспитателями средних и старших групп, ст. медсестрой были проведены познавательные беседы «Зачем делают прививки»,«Я прививки не боюсь». С родителями были проведены тематические лекции «Вакцинация – защита детей», «Вакцинация и профилактика инфекций в детском возрасте». Ребята с удовольствием участвовали в викторине «За здоровый образ жизни», рисовали рисунки, вместе с родителями участвовали в конкурсе плакатов. Так же были проведены спортивные мероприятия: спортивные развлечения «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить», «Со здоровьем дружен спорт!», товарищеская встреча по футболу между старшей и подготовительной группами. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья» и «иммунизации». В этот период как родителей так и детей ожидали яркие мероприятия и интересные события. До сведения родителей и воспитанников была донесена информация о значении иммунизации в жизни детей.