По страницам Великой Победы

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В течение недели в подготовительной и подготовительной «А» группе проводились мероприятия под девизом «По страницам Великой Победы». Цель всего мероприятия – закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях, воспитывать чувство уважения к ветеранам войны. Во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, смотрели презентации о войне. Дети заворожено смотрели мультфильм «Солдатская сказка». Воодушевившись увиденным и услышанным дети рисовали рисунки на военную тему. Создали экспозицию «Вечная память» 8 мая 2018 г состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Все дети пришли нарядные, торжественные, с георгиевскими ленточками. Они пели песни, рассказывали стихотворения, смотрели выступление своих товарищей из других групп. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут дошкольникам лучше узнать историю страны, почувствовать гордость за свой народ, за свою Отчизну, которая внесла решающий вклад в победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.