Встреча с воинами-интернационалистами 2019!

14 февраля 2019 года в наш детский сад пришли необычные гости. Пришли люди прошедшие войну, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты: Бажан Иван Николаевич и Костин Константин Иванович.
Ребята встретили их песней.
Гости рассказали немного о себе, почему выбрали профессию военного и как оказались на этой войне. Поделились некоторыми яркими воспоминаниями о времени, проведенном в Афганистане. Очень понравилась ребятам история о ручной обезьянке, которая дружила с солдатом и прошла с ним всю войну.
Воины-интернационалисты рассказали ребятам о том, каким должен быть солдат, как важна физическая подготовка.
Дали несколько советов ребятам о том, что для того чтобы быть сильным и выносливым, нужно уже сейчас хорошо питаться, соблюдать режим, заниматься спортом. Ребята завороженно слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду о войне, задавали совсем не детские вопросы «Как вы выжили?», «Важна ли на войне дружба?» и в заключении гости исполнили для детей несколько песен.