Рождество Христово 2017

По традиции в нашем детском саду в начале января проходят развлечения и досуги, посвященные рождественским праздникам. Ребята знакомятся с историей праздника, его традициями, обычаями. В программы развлечений входят песенно-танцевальные и игровые номера.
В этом году дети младшего и среднего возраста встречались с Зимой, отправлялись в зимний лес, изображали лесных зверей, играли в веселые зимние игры. У ребят старших, подготовительных групп были рождественские встречи, где они вместе колядовали, пели песни, танцевали, играли.
Главным гостем праздника у ребят старшего возраста был настоятель Свято – Георгиевского храма иерей Максим. Он рассказал детям, что один из самых важных и любимых народом зимних праздников, Рождество Христово, в России отмечается 7 января. Канун Рождества – сочельник. В этот день начинали колядовать – ходить по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песен. Между Рождеством и Крещением (с 7 по 19 января) длятся Святки – праздничные вечера с ряжеными, играми и хороводами.