Акция Неделя здоровья

С 7 по 10 февраля в МБДОУ д/с №22 прошла акция «Неделя здоровья», основной целью, которой являлось: формирование у воспитанников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения, а также пропаганда среди родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Работа в рамках акции «Неделя здоровья» в ДОУ осуществлялась согласно плану, разработанному на основе Приказа Управления образования администрации муниципального образования Славянский район от 31.01.2017 № 205.
С воспитанниками была организованна как образовательная деятельность по всем образовательным областям, так и совместная деятельность в ходе режимных моментов – утренняя гимнастика под руководством воспитанников подготовительной группы, закаливающие мероприятия после обеденного сна, тематические беседы «Здоровье-твое богатство», «Почему нужно много двигаться?», «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров», игры «Юные врачи», «Угадай вид спорта», «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда», чтение художественной литературы А. Барто «Девочка чумазая», И.Семёнов «Как стать Неболейкой», К.Чуковский «Мойдодыр», А. Анпилов «Зубки заболели», просмотр видеороликов и мультфильмов - на тему «Здоровый образ жизни». Также для воспитанников средней группы был проведен досуг «Ловкие и смелые».
С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания здорового ребенка в домашних условиях, проводилась работа, которая включала в себя следующие формы: консультации «Воспитание привычек у детей», «Правила закаливания», «Правильная осанка», «Продукты богатые витаминами», рекомендации воспитателей и узких специалистов по формированию здорового образа жизни дошкольников, памятки «Массаж против гриппа и простуды», «Греемся медом», папки-передвижки «Правильная одежда и обувь, «Здоровый образ жизни семьи», «Точечный массаж для детей для профилактики и лечения гриппа».
Просмотров : 2047