Внимание-дети!

В рамках первого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с 20 марта по 7 апреля 2017 года, в период, когда увеличиваются массовые перевозки детей, в том числе индивидуальным транспортом, когда мы чаще видим детей играющими на улице в это тёплое время года, в нашем детском саду прошла «Неделя Правил Дорожного Движения».
В рамках этой недели прошло мероприятие «Город дорожных знаков». Главными героями этого развлечения были «Инспектор» - Наталья Евгеньевна Школа и «Буратино» - Светлана Сергеевна Волкова. Дети охотно участвовали в играх на внимание «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается, не разрешается», в играх на быстроту двигательной реакции «Перевези пассажира», «Умелый шофёр» и т.д . Старшая группа подготовила стихи о дорожных знаках. Ребята закрепили правила дорожного движения и безопасного движения на улицах. Организована выставка «Дорожные истории».