День Победы 2017!

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. Свою работу наш детский сад начал заранее с 2 мая 2017 года. Оформили стенд - «День Победы». Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Страна, в которой мы живём», «Пришла весна – весна Победы!», «Письмо с войны».
5 мая дети принесли в сад сирень, которая является символом весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Цветы возложили к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 5 мая 2017 года было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи, представили разные рода войск, благодаря которым наши советские войска победили фашистов. Для самых маленьких воспитанников нашего детского сада (1 младшая «А» и «Б» групп) было проведено развлечение «Путешествие в весенний лес».