Акция Сирень-Победы

27 марта 2015 года в детском саду проходила акция «Сирень Победы 2015».
По результатам акции в память о Победе в Великой Отечественной Войне было высажено 55 саженцев сирени.В акции активно участвовали сотрудники, воспитанники детского сада и их родители.
Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории детского сада.
Спасибо Всем, кто остался неравнодушен!!!

Цель акции «Сирень Победы» — проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран, возложить цветы или посадить кусты сирени в память о событиях военных лет, в честь юбилея 70 –летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Сирень» и «война» — эти два несовместимых слова объединило одно: победа. Сиреневый цвет вот уже 70 лет является символом памяти и гордости за подвиг советского народа.
Фронтовики вспоминают — в мае 1945 года улицы городов в сиреневом цвете тонули. Запах этих цветов до сих пор напоминает о тех радостных днях, когда грохот снарядов и свист пуль над головами, наконец, прекратились. Жители городов встречали воинов – освободителей пучками сирени.
Запах сирени – это запах Победы. Нежный цветок вот уже много лет позволяет людям радоваться весне и мирному небу. Расцветая, эти саженцы напомнят о подвиге советских солдат. В основу проекта «Сирень Победы» положена прекрасная традиция – сажать сирень как символ Победы и в память о ней!
В год 70-летия Великой Победы образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба обретает особое значение как символ мира, обретенного дорогой ценой, и сохраненного на протяжении 70 лет.
Мы сажаем сирень и говорим: «Спасибо за Мир»!

Тэги : Мероприятия