Яблочный спас 2015

В МБДОУ д/с №22 20 августа в станице Петровской, прошел праздник, посвященный Яблочному Спасу. Цель мероприятия- приобщение детей к русским народным традициям.
Задачи мероприятия: 1. Знакомство детей с русским православным праздником "Яблочный спас". 2. Развитие двигательной активности детей, ловкости, смекалки. 3. Создание радостной атмосферы праздника. Почетным гостем праздника был отец Сергий Петровского храма. В гости к детям пришли скоморох и садовница. Дети пели, рассказывали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах, а после веселого праздника утолили жажду яблочным соком. Активное участие в мероприятии приняли родители: вместе с детьми подготовили поделки из фруктов и овощей, участвовали в конкурсах Праздник принёс много положительных эмоций и впечатлений для всех участников и гостей мероприятия.
Тэги : новости