1 младшие группы Осенний утренник

27 октября 2015 год в первых младших группах МБДОУ д/с №22 был проведен осенний утренник. Музыкальный руководитель – Муругова Анжелика Александровна. Ведущей была воспитатель Капуста Людмила Дмитриевна.  Перед началом праздника ведущая еще в группе предложила детям отправиться в осенний лес на «маленьком паровозике». Зайдя в музыкальный зал, ведущая обратила внимание детей  на то, как красиво в осеннем лесу! «На деревьях разноцветные листочки – и желтые и красные!  На рябинке ягодки огнем горят!» Главным гостем праздника была поющая Осень с прекрасным голосом, воспитатель  – Трипутень Любовь Павловна, а также к ребятам пришли Заинька, Котик и Мишка-Косолапый!

Костюмы и атрибуты были подобраны заранее, что говорит о тщательной предварительной работе и об ответственном отношении к своей работе. Праздник начался с танца детей с осенними листьями. Дети, вместе с Осенью, пели песни «На лошадке ехали», «Киска» и танцевали «Чок да чок», «Заячья зарядка». Затем играли в игры «Собери листочек», «Солнышко и дождик», пальчиковая игра «Домик», «Собери шишки».
Праздник прошел увлекательно, интересно!!! Дети и участники  праздника получили массу положительных эмоций!!!

Тэги : Мероприятия