55-летию полета Ю.А. Гагарина в космос посвящается

К празднованию 55 - летию полёта Ю. А. Гагарина в космос в нашем детском саду, 11 апреля 2016г прошла выставка детских рисунков «Космос глазами ребенка». Ребята с удовольствием рисовали «планеты», «звёзды», «ракеты», «космические пейзажи, станции и корабли», «кометы», «космонавтов и инопланетян», проявляя свою фантазию.
12 апреля 2016г был показан видеоролик «История освоения космоса», где ребята узнали,как человек покорял космос, опервопроходцах воздушного пространства. 14 апреля 2016г прошла выставка «Космическое пространство», организованная совместно с родителями. Ребята совместно с родителями сконструировали космические корабли, ракеты, планеты и различные предметы космического пространства. 15 апреля 2016г прошел физкультурный досуг в подготовительной группе «Полет в космос». Ребята совершили путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой планете их ожидало захватывающее приключение. Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали ракету, запасались кислородом, сохраняли невесомость, а также проявили большие познания в истории космонавтики.