День Победы 2016!

9 МАЯ! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем печали. Этот день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, символ решимости, достоинства и воли советского народа. Наш долг – свято хранить и бережно передавать из поколения в поколение глубокое уважение ко всем, кто ковал Победу на фронтах и в тылу.
С детьми старшей группы было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднованию 71-ой годовщины Победы в ВОВ. Дети пели песни, читали стихи о войне, вспомнили пословицы и поговорки о героизме, отгадывали военные загадки. Мальчики передали атмосферу фронтовых событий в показе сценки «Мы – военные». Детям показали презентацию «Они сражались за Родину». Воспитанники и гости почтили память павших героев во время ВОВ минутой молчания.