День Знаний 2016!

В нашем детском саду 1 сентября 2016 г прошёл замечательный праздник, которого ждали все дети – «День знаний!». Начался этот день с «Утра радостных встреч» и беседы «Летние впечатления». В этот день педагоги подготовили детям интересные увлекательные игры-экспериментирования с песком, водой, природным материалом
«Чудеса вокруг нас» (старшая и подготовительная группа), викторину «Мои любимые сказки» (средняя группа), беседы «Как переходить дорогу?» «Уроки безопасности», а также увлекательное и познавательное развлечение «В стране Знаний». Весёлое настроение и задор помогли ребятам справиться с заданиями, которые им подготовили сказочные герои «Незнайка» и «Знайка».
Педагоги перед собой ставили следующие задачи: развитие у детей познавательной мотивации, интереса к школе, книгам; формирование дружеских, доброжелательных отношений между детьми; закрепляли знания детей о школе, о времени года осень, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит в школе, о школьных принадлежностях.
Это не только любимый праздник школьников и студентов, но и наших маленьких дошкольников, которые с удовольствием отметили этот праздник!