Праздник осени

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – Осени…
Вот и в нашем детском саду № 22 прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года. Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни, танцы), мы отправились на праздник. Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала свои гостеприимством… Вся обстановка очень напоминала осенний лес. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В гости к ним приходила сама волшебница Осень, Тучка, Дождик… Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные героями. Они грациозно танцевали с листочками, султанчиками, зонтиками. Помогали колючему ежику собрать грибы, играли в жмурки с грибочками, исполняли частушки, катались на электричке. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми. А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!