О музыке П.И. Чайковского

Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты.
В нашем саду для детей старшей и подготовительной группы прошло музыкально-тематическое занятие « О музыке П.И. Чайковского», которое подготовила музыкальный руководитель Школа Наталья Евгеньевна. Ребята слушали "Охота"Сентябрь, "Осенняя песнь" Октябрь из цикла « Времена года», поближе познакомились с биографией композитора. В произведениях видели неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветием. Удивительный восторг у детей вызвали произведения из « Детского альбома». Ребята не только слушали и беседовали, но и смотрели презентацию к альбому, двигались в такт известной музыки Чайковского, играли на музыкальных инструментах.
Просмотров : 1902